+7 964 700 88 89
+86(10)5102 7759
 
 
 
Международный конкурс – фестиваль «ЗВЁЗДНЫЙ МОСТ»
Организатор:
  • Фонд Поддержки Детского Творчества «Мост-Контакт»
  • ООО «Контакт»

При поддержке:
  • Ассоциация развития детского творчества
  • Министерства образования Китайской Народной Республики

Участники:
  • Профессиональные и любительские коллективы, отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен.

Дата и место проведения:
  • Конкурс проводится с 29 по 31 марта 2024 г.
(Конкурсный день 30 марта)

  • г. Москва, ул. Барклая д. 9
Московский культурный фольклорный центр Людмилы Рюминой

1. Цели и Задачи конкурса.
  • Выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства.
  • Приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи.
  • Ознакомление участников конкурса с культурой и историей города пребывания.
  • Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов).

2. Возрастные категории:
В конкурсе – фестивале принимают участие детские и юношеские коллективы, отдельные исполнители следующих возрастных категорий:
  • Дошкольная (4-6 лет);
  • Младшая (6-8 лет);
  • Средняя (9-12 лет);
  • Юношеская (13-15 лет);
  • Старшая (16-21 лет);
  • Взрослая (старше 21 года);
  • Смешанная группа.

3. Конкурс проходит по номинациям:

ХОРЕОГРАФИЯ:
  • Детский танец;
  • Классический танец;
  • Народно-сценический танец
  • Народно-стилизованный танец;
  • Историко-бытовой танец;
  • Эстрадный танец;
  • Уличный танец (брейк-данс, хип-хоп);
  • Современный танец;
  • Бальный танец;
  • Цирковое искусство (кроме воздуха, огня, дрессуры, холодного оружия);
  • Восточный танец.

ВОКАЛ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:
  • Народное пение;
  • Академический вокал;
  • Патриотическая песня;
  • Эстрадный вокал;
  • Джазовый вокал;
  • Зримая песня;
  • Авторская песня;
  • Хоры.

ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:
  • Художественное слово;
  • Театр мимики и жеста;
  • Литературно – музыкальная композиция;
  • Театр мод.

4. Условия участия:
  • В одной номинации участник представляет 1 конкурсный номер, общей продолжительностью не более 4 минут.
  • Участник (коллектив, солист) имеет право выступать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты – заявки на каждую номинацию и оплаты за дополнительную номинацию на тех же условиях.
  • Хронометраж всех выступлений строго регламентирован.
  • Фонограмма должна быть записана на USB- носители в формате mp3. Каждый файл должен содержать: название коллектива/имя солиста, город, название номера.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование в выступлениях холодного оружия, колющих и режущих предметов, а также порошков, иных сыпучих и фольгированных материалов, химических элементов, огня, гелиевых шаров для антуража и эффектов в постановке конкурсных номеров, а также других предметов и эффектов, угрожающих здоровью и жизни окружающих. Грубое нарушение правил, этики поведения может повлечь за собой дисквалификацию участников.

5. Критерии оценки:
Конкурсные выступления оценивает компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств Российской Федерации, профессиональные хореографы, балетмейстеры, режиссеры, по следующим критериям:
  • Техника исполнения
  • Композиционное построение номера
  • Уровень исполнительского мастерства и соответствие возрастным особенностям и технической подготовки исполнителей
  • Подбор и соответствие музыкального и хореографического материала
  • Соответствие костюма заявленной теме хореографической постановки

Состав жюри фестиваля формируется за 2 недели до конкурса.
Оценка производится коллегией жюри по 10 – балльной системе.
Решение жюри является окончательным и оспариванию не подлежит.!

6. Награждение:
В соответствии с решением жюри участники в каждой номинации и возрастной группе награждаются кубками и дипломами следующего достоинства:
- Гран – При;
- Лауреат I, II, III степеней;
- Дипломант I, II, III степеней.

Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной группе.
Награждаются руководители, балетмейстеры, авторы лучших постановок.

Присуждаются специальные призы:
- «Лучшая балетмейстерская работа»
- «За сохранение народных традиций»
- «За сохранение традиций классического балета»
- «За яркий сценический образ»


7. Стоимость участия в фестивале в одной номинации:
- с ансамбля за участие в одной номинации - 8000 рублей
- с ансамбля (малая форма до 6 человек) - 6000 рублей
- с дуэта - 4000 рублей
- с солиста за каждую номинацию - 3000 рублей
- театральный коллектив - 16000 рублей, (до 16 минут)

В организационный взнос входит: участие в конкурсе, обеспечение сценической площадки, награды, призы. Расчёт возможен как наличным, так и безналичным путём.

8. Финансовые условия для коллективов с проживанием:
Организационный взнос с одного участника – 12500 рублей. В организационный взнос входит:
- Проживание 3 дня/2 ночи (2х,3х местное размещение). Размещение в гостинице «Измайлово» и других отелях города
- питание шведский стол (1 день – обед, ужин; 2 день – завтрак, обед, ужин; 3 день – завтрак)
- встреча и проводы участников с ж/д вокзала организованы на автобусах в сопровождении кураторов. Дату, время, номер поезда и вагона / номер рейса, вокзал / аэропорт прибытия сообщается организаторам за 15 дней.
- Обзорная экскурсия по Москве.
- На группу в составе 21 человек 1 сопровождающий –
БЕСПЛАТНО!!!

Номинации оплачиваются дополнительно по общему тарифу (смотреть п.7)

Участники проживающие в отеле осуществляют предоплату 50%
до 15 марта 2024 г. Оставшуюся сумму до 27 марта 2024 г.


За дополнительную плату участникам предоставляются следующие услуги:
- Экскурсии по индивидуальной программе.
- Фото и видеосъёмка в конкурсный день.
- Дополнительное питание в день выезда.

- Медали (150 р/шт).

- Стоимость дополнительных суток с питанием 4000 рублей.
- Ранний заезд и заселение в гостиницу (оплачивается дополнительно)

Расселение руководителей групп/сопровождающих по 1 чел. в номере производится за доп. плату.

9. Программа фестиваля:
29 марта
- Прибытие участников, встреча на ж/д вокзалах, размещение.
- Регистрация с 14.00-20.00.
- Питание: обед, ужин по индивидуальному графику.
- Экскурсии по предварительным заявкам.


30 марта
- Конкурсный день (согласно программе конкурсных выступлений). Круглый стол. Награждение.
- Экскурсии по предварительным заявкам.
- Питание: завтрак, обед, ужин по индивидуальному графику.


31 марта
- Освобождение номеров до 12.00!
- Отъезд по графику до 14.00.
- Экскурсии по предварительным заявкам.


ВСЕ ПРАВКИ ПО ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ ПРОВОДЯТСЯ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!

Местным коллективам для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в оргкомитет фестиваля до 20 марта 2024 года.

Иногородним конкурсантам для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в оргкомитет фестиваля до 14 марта 2024 года.

Просим регулярно поддерживать контакты с представительством оргкомитета:

Email info@most-contact.ru

8-977-578-41-36 Александр Анатольевич

8-977-691-46-35 Яна Игоревна